Использование звукопоглощающих покрытий для отделки игровых помещений

Помещения для активных игр должны отвечать ряду требований, которые обеспечивают их комфортную эксплуатацию. Материалы, используемые для их отделки, должны характеризоваться определенными свойствами.

  1. Звукопоглощение. При монтаже важно использовать материалы с хорошими показателями звукопоглощения (не ниже класса C).
  2. Теплопроводность. Оптимальным коэффициентом этого параметра обладают энергосберегающие покрытия. При их выборе необходимо учитывать особенности эксплуатации игровых комнат.
  3. Экологическая безопасность. При производстве акустических материалов используются только безопасные компоненты, например, минеральные и полимерные материалы, которые не содержат и не выделяют в окружающую среду никаких вредных веществ.
  4. Пожаробезопасность. Настенные, напольные и потолочные покрытия должны иметь высокий уровень пожарной безопасности, не поддерживать горение и не выделять вредных для здоровья веществ под воздействием высоких температур.
  5. Простота в уходе и обслуживании. Современные звукопоглощающие материалы отличаются практичностью и не требуют специального ухода. Они прослужат много лет, сохранив свои качественные характеристики и привлекательный вид.

Смотреть подробнее