Как дизайн влияет на человека?

Многим известно то особенное чувство, которое испытываешь, попадая в новое помещение. Иногда чувствуется комфорт, поэтому хочется надолго остаться в комнате. В некоторых случаях, наоборот, возникает какая-то тревожность. Что лежит в основе восприятия? Обычно это интерьер, цветовая гамма, декоративное оформление. Даже зал ожидания в аэропорту может быть уютным, похожим на комнату в доме.

Дизайн интерьеров по праву считается искусством, причем не декоративным, а основанным на знании таких предметов, как строительные технологии, эргономика, психология и пр. Где применяют дизайн интерьеров? В тех случаях, когда к помещению предъявляются особые требования к функциональности, комфорту, удобству. Очень распространенной является проблема разработки дизайна для рабочей среды. Внутреннее оформление таких помещений следует продумывать до мелочей, чтобы обеспечить продуктивную работу и привлечь клиентов.

Дизайн общественных интерьеров разрабатывать так же сложно, нужно учесть множество разнообразных функциональных процессов. При этом каждый из них (торговля, обучение, занятия спортом, лечение и пр.) имеет свои особенности: может отличаться числом людей, участвующих в действии, количеством необходимого оборудования, мебели.

Большое влияние на создание благоприятной обстановки для обучения, работы, лечения оказывает правильный акустический дизайн. Чтобы правильно подобрать необходимые материалы, нужно определить, какая деятельность будет осуществляться в этом помещении. Компания «Декоративные Акустические Решения» готова помочь в создании благоприятной звуковой среды с учетом трех основных аспектов: количества людей в комнате, специфики деятельности, конструктивных особенностей объекта. Особенностью нашего подхода является выбор высококачественных акустических материалов (стеновых и потолочных панелей, свободно висящих экранов и элементов).