Приятно взору, комфортно слуху!

Особенности дизайна потолка

Дизайн потолка – важная составляющая часть всего интерьера. Вариантов оформления верхней части комнаты сегодня существует множество, и важными факторами при принятии окончательного решения являются не только внешняя привлекательность, но и функциональность отделочных материалов. Тот или иной вариант отделки потолка может сделать помещение более просторным или, наоборот, меньшим по объему и высоте. А еще комнату можно зонировать либо, напротив, объединить две-три отдельные зоны воедино. Потолочные конструкции также скроют разнообразные инженерные конструкции: шумо- и теплоизоляционные блоки, электропроводку, вентиляционные короба.

При выборе материала для оформления потолка нужно учитывать специфику и назначение помещения. Если это жилая комната небольшой площади, влажность воздуха в ней относительно невысока, а потолок будет выполнять чисто декоративную функцию, подойдут традиционные материалы – обои, декоративная штукатурка, краска. Влагостойкая отделка, выдерживающая высокую (вплоть до 100%) влажность воздуха, а также значительные перепады температур, нужна для бассейнов, медицинских учреждений, складских и производственных помещений, а также для открытых террас. Для спортивных залов, школ, больших помещений общественного назначения нужны специальные ударопрочные потолки, а в кинотеатрах, конференц-залах, музыкальных классах и студиях звукозаписи для оформления поверхности применяются специальные «акустические» материалы, обеспечивающие высокий уровень звукопоглощения. Их использование – это гарантия исключения возможности «ненужных» отражений звука от потолка, уменьшения гулкости и эха. В помещениях со специальными требованиями к гигиене, особенно в лечебных и детских учреждениях, на предприятиях пищевой промышленности применяются потолочные плиты, обработанные особым образом, в частности, с непроницаемыми для загрязнений пропитками и покрытиями.

Специалисты нашей компании помогут вам в корректном выборе материалов для потолка в зависимости от назначения помещения и его параметров.

Дизайн потолка – особенности Особенности дизайна потолка 2
Дизайн потолка – особенности 2 Особенности дизайна потолка 3


Примеры выполненных работ

Наши клиенты