Приятно взору, комфортно слуху!

Преимущества шпонированных панелей

Сравнительно за короткий промежуток времени шпонированные панели нашли широкое применение в отделке жилых и общественных (офисных, торговых и иных) помещений. При помощи специального крепления, предназначенного для монтажа, можно провести их установку быстро и качественно, в том числе при работе на неровных и неподготовленных поверхностях. Это ведет к значительному ускорению процесса ремонта и дает возможность избежать пыльных и шумных работ, которыми сопровождается выравнивание стен или потолков гипсокартоном или оштукатуриванием.

Процесс производства панелей с отделкой из шпона

Изготавливаются шпонированные панели на основе плиты из МДФ (чаще) или гипсоволокна, на которые нанесен (приклеен) шпон древесины различных пород. Технологическая операция проводится с применением специального клея, безопасного для человека. Сам процесс изготовления панелей происходит с применением новейшего оборудования и весьма прост: при помощи горячего прессования к основе плиты приклеивается тонкий лист — натуральный срез дерева. Действие высокой температуры и применение качественных клеевых составов являются гарантией того, что получаемый материал будет иметь максимальную прочность.

В процессе производства может применяться не только природный, но и восстановленный шпон, так называемый fine-line, получаемый своеобразной реконструкцией натурального дерева. Для еще большей декоративности поверхность изделий можно тонировать, а также покрывать защитными материалами.

Преимущества материала

Декоративные стеновые панели не коробятся и не рассыхаются от перемены температур. Так как основа материала предварительно пропитана специальными составами, то панели не подвергаются поражению грибком и насекомыми. Облицовочные шпонированные панели легко поддаются реставрации — на их поверхности можно удалить любое загрязнение или дефект, например, царапину. Кроме того, материал значительно увеличивает тепло- и звукоизоляцию в любом помещении, но главное его достоинство в высокой декоративности.

Больше информации о шпонированных панелях находится здесь.


Наши клиенты